Главная \ Партнерам \ Инвесторы заинтересовались турзоной «Бирюзовая Катунь» на Алтае

Инвесторы заинтересовались турзоной «Бирюзовая Катунь» на Алтае

07 февраля 2014, 13:35
Инвесторы заинтересовались турзоной «Бирюзовая Катунь» на Алтае

По данным ИТАР-ТАСС в туристическую зону «Бирюзовая Катунь» на Алтае инвесторы собираются вложить около 350 миллионов рублей. На эти деньги планируется возвести коттеджный поселок, эко-отель, летний кинотеатр и ресторан. Об этом ИТАР-ТАСС шестого февраля сообщило региональное управление по развитию туристско-рекреационного и санитарно-курортного комплексов.

Особая экономическая зона «Бирюзовая Катунь» уже давно привлекает внимание бизнесменов. Инвесторы считают это место туристически привлекательным, поэтому не жалеют на нее средств. Проекты, которые собираются реализовать в Алтайском крае, были рекомендованы Наблюдательным советом в Минэкономразвития.

В профильном ведомстве сообщают, что резиденты сейчас формируют пакет документов, которые будут приложены к заявлению в Минэкономразвития. После отправки данных бумаг они собираются заключить соглашение.

Туристическо-рекреационная зона «Бирюзовая Катунь» начала возводится в 2007 году. Особая экономическая зона занимает около трех тысяч гектаров земли. На данный момент на ее территории работают 17 компаний, который заявили о своем намерении вложить в ОЭЗ почти 10 миллиардов рублей.

На сайте crimea.nezabarom.ua вы можете узнать все про отдых в Евпатории. Там представлено множество каталогов различных мест, которые вы бы могли посетить путешествуюя по этому городу.

Похожие статьи
Экзотика
12 ноября 2015, 23:41
Похожие новости
+21°C
ясно
+30°C
пасмурно
Доминиканская республика представляет собой туристический рай для любителей пляжного отдыха. Это...
+27°C
пасмурно, небольшой дождь
Удивительная страна Вьетнам – прекрасное место для отдыха и путешествия, благодаря своей истории и...
+40°C
малооблачно
Египет – это государство, расположенное на Синайском полуострове в Азии и в Северной Африке. На...
+30°C
пасмурно, небольшой дождь
Ксерофитный кустарник начинает глубокий вечнозеленый кустарник, обычно после этого все разбрасывают...